Юные гонщики Тольятти стали сильнейшими на первенстве России среди юношей

16 и 17 июля в Тольятти на гаревой дорожке спортивно-технического комплекса имени Анатолия Степанова прошли гонки на мотоциклах класса 80 куб.см в рамках первенства России среди юношей в командном и личном зачете.
В них принимали участие юные спортсмены из Салавата (Республика Башкортостан), Балакова (Саратовская область), Новосибирска и Тольятти.

гонка

Прошедшие соревнования показали, что у тольяттинской «Мега-Лады» растет достойная смена. Ребята из Автограда и в командном и в личном первенстве стали победителями соревнований.
В командных соревнованиях приняли участие 7 команд: совместная – ДЮСТШ «Спидвей» (Салават), SS-MotoSchool (Санкт-Петербург), СТМК «Турбина» и ДЮСТШ РОСТО (обе – Балаково), Кировский СТК ДОСААФ-МОТОЦЕНТР (Новосибирск), «Юниор №1», «Юниор №2», «Юниор №3» (все – Тольятти). Команды хозяев гонок были представлены спортсменами областной детско-юношеской спортивно-технической школы.

гонка-2

В результате упорной и бескомпромиссной борьбы «золотые» медали завоевали Вячеслав Монахов, Никита Фёдоров и Никита Тимофеев в составе команды «Юниор №1», набравшие 23 очка. «Серебро» досталось ребятам из «Юниора №2» — Михаилу Литвинову, Ивану Большакову и Даниилу Винокурову, отставшим всего на одно очко от победителей. Третье место заняли Роман Лахбаум, Сергей Попов, Руслан Муратов из команды ДЮСТШ «Спидвей» (Салават), SS-MotoSchool (Санкт-Петербург). У «бронзовых» призеров 21 очков (18+3).

ком

В личных соревнованиях весь пьедестал почета заняли юные тольяттинские мотогонщики – Никита Фёдоров (14 очков), Иван Большаков (13 очков), Вячеслав Монахов (11 очков).

трио

Никита Фёдоров получил статус лучшего гонщика первенства России среди юношей в классе мотоциклов 80 куб.см.