Новости

Брызгалов начнет подготовку к сезону в составе «Лады»

Голкипер «Филадельфии Флаерз» Илья Брызгалов начнет подготовку к сезону вместе с «Ладой». Как сообщил главный тренер тольяттинского хоккейного клуба Геннадий Цыгуров, Брызгалов проведет с «Ладой» несколько тренировок. Об этом, по словам Цыгурова именитый тольяттинский воспитанник попросил сам.

— Когда мы  с ним встретились, он сказал «Можно прийти?», – рассказывает Цыгуров. — Я ответил, что мы были бы только рады. Он сможет что-то объяснить нашим вратарям, да и нам, тренерам тоже интересно будет понаблюдать за его работой. Все-таки вратарская школа НХЛ одна из лучших в мире. У Брызгалова уже достаточно опыта – ему 31  год, из них около 10 лет он провел в НХЛ. Он один из лучших вратарей современности. Грех не воспользоваться такой возможностью.

Напомним, что Илья Брызгалов является чемпионом мира и обладателем Кубка Стенли. Недавно он подписал контракт с клубом Национальной хоккейной лиги «Филадельфия Флаерз» на девять лет на общую сумму $ 51,5 миллиона, став самым высокооплачиваемым хоккейным голкипером в мире.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара