Новости

В Самаре планируют организовать сборочное производство трамваев

В самарском ТТУ будет организовано сборочное производство. По словам директора предприятия Дмитрия Сараева, уже проведены переговоры с отечественными производителями трамвайных вагонов, а, кроме того «найдены точки соприкосновения с Европой и Китаем». Планы весьма масштабные — собирать технику здесь будут не только для Самары, но и для всей страны.

Представители городских властей заявляют, что все возможности для открытия подобного производства в наличии – есть техническая база, квалифицированные специалисты, которые не привыкли сидеть сложа руки. Глава Самары дал поручение руководству ТТУ составить бизнес-план, касающийся сборки трамваев, за шесть месяцев. После того, как подробный документ появится, можно будет говорить об инвестициях в проект из муниципального бюджета, налаживании частно-государственного партнерства, сообщает Управление информации и аналитики администрации Самары.

Кстати, за полгода 2011 транспорт предприятия перевез 54 млн. пассажиров, что на 9 млн. больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара