Новости

Мужчины флиртуют на работе от скуки

Не стоит слишком обольщаться, если ваш самый симпатичный коллега, проходя мимо вашего рабочего стола, строит вам глазки. На самом деле, ему просто скучно. Флирт на работе для мужчины – всего лишь способ провести время вместо выполнения неинтересного задания. Такие выводы сделали специалисты университета Суррея по результатам проведенного исследования.

В эксперименте приняли участие более 200 человек в возрасте от 21 года до 68 лет, которым задавался вопрос, флиртовали ли они когда-нибудь на работе. Задавались и другие вопросы, касающиеся удовлетворенности работой и отношений в рабочем коллективе. Выяснилось, что женщины, флиртовавшие со своими коллегами, были довольны своей должностью, как и те, что поддерживали дружеские отношения с представителями противоположного пола. Мужчины же, флиртовавшие на работе, жаловались на неудовлетворенность работой в зависимости от назначенных заданий.

«Целью нашего исследования было определить, является ли верным укоренившееся мнение, что флирт может помочь в карьере и получить большее удовлетворение от работы — и наше исследование противоречит этому мнению», — рассказал психолог Чади Мусса, представляя результаты работы для конференции «Британского психологического общества».

Результаты исследования подтвердили наличие тесной связи между неудовлетворенностью мужчины порученным ему заданием или тем, что его работа вызывает у него скуку, и желанием пофлиртовать с сотрудницами. В тоже время никакой существенной связи между удовлетворением работой у женщин и желанием флиртовать нет, сообщает aif.ru.

Анна МАРТЫНОВИЧ
martynovich@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара