Новости

В пустующей школе откроют детский сад

В пустующей школе поселка Пахарь Волжского района Самарской области будет открыт детский сад. Реконструкция здания должна завершиться в течение текущего года. Главе администрации Волжского района дано задание начать разработку проектно-сметной документации. На переустройство школы будет выделено 5, 7 млн. рублей. 

До 2010 года в школе обучались 20 школьников, однако затем, по инициативе родителей, их перевели в школу соседнего села Просвет. С инициативой открыть в здании бывшего учебного заведения детский сад выступили жители поселка. Сейчас здесь проживает 52 ребенка в возрасте до 7 лет, сообщает vkonline.ru.

Напомним, в 2011 году планировалось открыть 210 дополнительных групп в детсадах на 4075 мест (в том числе 37 групп на 740 мест в Самаре). А после реконструкции зданий детских садов и школ может появиться дополнительно 732 места для детей дошкольного возраста в 2011 году и 110 мест – в 2012 году. По состоянию на начало 2011 года в Самарской области в очереди для поступления в дошкольные образовательные учреждения числилось 42326 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Анна МАРТЫНОВИЧ

martynovich@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара