Новости

Один человек погиб и пятеро пострадали при столкновении Cadillac и «десятки»

12 июля произошла серьезная авария в Большеглушицком районе. 28-летний шофер, лишенный прав в 2010 году по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, то есть за управление транспортным средством в пьяном виде, ехал на иномарке Cadillac по трассе Самара — Б.Черниговка — Б.Глушица – Пестравка. Он направлялся в Большую Глушицу из губернской столицы, но на 2 километре не смог справиться с управлением, выехал на встречку и врезался в ВАЗ-21108.

В результате аварии водитель Cadillac госпитализирован в Большеглушицкую больницу с переломом грудины, ему оказали медицинскую помощь и отпустили домой.

Пассажир этой иномарки, 17-летняя девушка отделалась переломом четырех ребер, ее также отпустили домой.

У ее спутницы, 15-летней самарчанки, диагностировали перелом носа.

Судьба людей, находившихся в машине отечественного производства, оказалась печальней.

Водитель ВАЗ-21108 попал в больницу с тупой травмой живота, внутренним кровотечением, травматическим шоком и ушибом грудной клетки.

48-летний пассажир легковушки, сидевший рядом с водителем, скончался на месте от полученных травм. А пассажир «десятки» получил переломы бедра, правого коленного сустава, перелом ребер справа.

Эксперты установили, что авария произошла в темное время суток, освещения не было, установлены дорожные знаки 2.4 «Уступи дорогу», 2.1 «Главная дорога», 6.13 «Километровый знак», 6.11 «Населенный пункт». Недостатки УДС: отсутствуют.

За последние сутки зарегистрировали десять дорожных аварий, один человек погиб, и ранения различной степени тяжести получили 15 человек, информирует Управление ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара