Новости

Путин призвал министров скинуться на памятник

В 2012 году Россия отпразднует 150-летие Петра Столыпина. В честь этого события премьер-министр Владимир Путин предложил скинуться сенаторам и депутатам Государственной думы на памятник юбиляру. Благодарить нечаянные меценаты должны самого Столыпина. Во время заседания Путин зачитывал его избранные цитаты, среди которых нашлось место и депутатам и сенаторам.

— Правительство в России — ответчик за все, — процитировал Путин Столыпина. — Пьянство, озорничество, бездельничанье, разврат царят чуть не на каждом шагу. Виновато правительство: или оно «довело», или «не умеет обуздать»… Начнет правительство принимать меры, призывать к труду, порядку — новые вопли: «тирания», «попрание свобод» и т.д.

Чтение премьер-министра в слух обошлось министрам и вице-премьерам месячной зарплаты. Путин решил, что это будет справедливая цена. При этом он отметил, что давить ни на кого не собирается.

— Заставлять не буду, но надеюсь, каждый член правительства внесет личные деньги на строительство памятника реформатору, – выразил надежду Путин.

Как стало понятно в ходе заседания, торжества в честь 150-летия Петра Столыпина, пройдут с большим размахом. Памятник юбиляру будет установлен у Белого дома. Цена вопроса пока остается загадкой.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара