Новости

Роберто Карлос станет президентом

Именитый бразильский защитник махачкалинского «Анжи» Роберто Карлос заявил, что после завершения в 2013 году своей спортивной карьеры собирается стать президентом футбольного клуба из Дагестана, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на бразильское издание A Cidade.

– Мой контракт действует еще два года. По его истечении я закончу с футболом и стану президентом клуба, – признался 38-летний чемпион мира. – Я говорю об этом впервые. У меня появилась возможность стать президентом клуба, и я хочу ей воспользоваться. В планах долгая и плодотворная работа в России. Мы хотим сделать сильную команду, куда будем привлекать и других бразильцев.

По словам Роберто Карлоса, договоренность о том, что в 2013 году он станет президентом клуба, возникла с самого начала его переговоров с владельцем «Анжи» Сулейманом Керимовым.

Подобная практика, когда экс-игроки становятся руководителями футбольных клубов, не такая уж редкость. Яркий пример тому – нынешний президент «Крыльев Советов» Виктор Развеев, игравший за самарскую (куйбышевскую) команду в 1982-1985 гг.

Алёна ДИДРИСОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара