Новости

Александр Богусонов: «Чемпионат Самарской области по пляжному волейболу станет настоящим спортивным праздником»

Председатель президиума Федерации волейбола Самарской области Александр Богусонов в интервью корреспонденту «РегионСамара.ру» рассказал об особенностях проведения чемпионата Самарской области по пляжному волейболу, который пройдет в Самаре с 15 по 17 июля.

– Как будут проходить эти соревнования?

– Чемпионат Самарской области по пляжному волейболу является единственным официальным соревнованием по этому виду спорта в нашем регионе, по итогам которого финалистам присваиваются спортивные разряды. Игры будут проводиться строго по международным правилам по основной разрядной сетке до двух поражений по швейцарской системе.

– Чемпионат проходит уже не первый год?

– Да, это будет третий. Он носит характер открытого. Ждем в гости спортсменов из Ульяновска, Уфы, Кирова. Самое большое представительство у Самары. Приедут «пляжники» из Тольятти, Сызрани, Отрадного, Ставропольского района. На сегодняшний день пока столько, но, я думаю, что будет больше. Не забывайте, что пляжный волейбол является олимпийским видом спорта, его популярность растет с каждым годом.

– Судейская бригада будет из Самары?

– Обслуживать матчи будут арбитры Самарской областной коллегии судей ФВСО всероссийской и первой категории

– Где конкретно будут проходить игры?

– На пляже оборудованы четыре волейбольные площадки, одна из которых будет центральной. Здесь установлена специальная трибуна, где болельщики смогут с комфортом наблюдать за перипетиями спортивной борьбы.

– Предусмотрена ли анимационная часть программы грядущего турнира, в которой смогут принять участие зрители? 

– Мы постараемся так организовать наши соревнования, чтобы чемпионат области по пляжному волейболу превратился в самый настоящий спортивный праздник. Для зрителей будут конкурсы, лотерея. Самое главное, чтобы «небесная канцелярия» не подвела, но игры будут проходить в любую погоду, даже во время дождя.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@dev.regionsamara.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара