Новости

Пассажиров «Петра Алабина» отправили в Самару на автобусах

Сегодня утром в Самару выехали пассажиры задержанного для техосмотра в Казани теплохода «Петр Алабин», близнеца потерпевшей крушение «Булгарии».

— Утром 13 июля группа туристов, которая была на борту теплохода «Петр Алабин», следовавшего по маршруту Самара-Чебоксары-Самара, была отправлена домой на автобусах, — рассказал корреспонденту РегионСамара.ру менеджер по развитию и продвижению туристического продукта «Спутник-Гермес» Максим Замалеев. – Мы заказали два автобуса, и отправили туристов в Самару из Казани автобусами, так как теплоход у нас до особого распоряжения пока не выпускается из города. Всего 87 пассажиров.

Напомним, что дизель-электроход «Булгария» затонул в районе села Сюкеево Республики Татарстан 10 июля. На следующей день после трагедии, 11 июля, в Казани задержали для проведения технической экспертизы судно «Петр Алабин». Туристическая компания информирует, что принято решение о прекращении работы этого корабля до выявления причин крушения «Булгарии». Всем туристам, которые приобрели путевки в речной круиз на «Петре Алабине», предложат альтернативные замены на рейсы других теплоходов.

 

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара