Новости

Президент ФК «Крылья Советов» Виктор Развеев направляется в Австрию

Вчера на учебно-тренировочном сборе в Австрии большинство футболистов «Крыльев Советов» возобновили занятия после предоставленного им дня отдыха, который они, кстати, провели по-разному.

Ибрагим Цаллагов и Ненад Джорджевич сменили физические нагрузки на интеллектуальные, совершив познавательную экскурсию по Вене. Другие понежились в термальных водах курорта Бад Татцманнсдорф. Ну, а некоторым тренировок показалось мало, и они продолжили совершать спортивные «подвиги» – покрутили педали велосипедов во время прогулки по окрестностям, сразились на теннисном корте. Ну, а у вратарей Раиса Мболи и Давида Юрченко «трудовые будни» не заканчивались.

В понедельник «Крылья Советов» продолжили тренировочный процесс. Утреннее занятие из-за установившейся над Австрией жары перенесли на час раньше. По индивидуальной программе занимались Иван Таранов, Юрий Кириллов и Сергей Кузнецов.

11 июля вечерним рейсом из Мюнхена в Вену прилетел канадский полузащитник Джозеф Ди Кьяра, которому в субботу, 9 июля, сделали операцию по удалению паховой грыжи.

Сегодня на утренней тренировке вслед за Иваном Тарановым к общей группе присоединился Юрий Кириллов. Индивидуально занимались только Сергей Кузнецов и Джозеф Ди Кьяра, возвращение которого в общую группу, по словам врачей «Крыльев Советов», состоится через месяц.

Завтра вечером «Крылья Советов» сыграют второй контрольный матч на австрийском сборе. Соперником самарской команды будет румынский «Петролул». Игра начнется в 17.00 по местному времени (19.00 по самарскому) на стадионе в Нойкирхене.

По всей видимости, за его ходом будет наблюдать президент футбольного клуба «Крылья Советов» Виктор Развеев, который, как сообщил источник в клубе, находится на полпути в Австрию. Спортивный директор Сергей Марушко уже там, обсуждает с главным тренером команды Андреем Кобелевым насущные вопросы.

В оставшиеся два дня сбора пройдут только утренние тренировки. 14 июля «Крылья Советов» возвращаются в Самару.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара