Новости

За сутки в регионе погибли водители мопеда и мотоцикла

В последнее время на дорогах области происходит все больше аварий с участием мотоциклистов и велосипедистов. Только за 11 июля на трассах губернии погибли два человека, еще двое получили травмы различной степени тяжести и пострадал также один ребенок-велосипедист. Три аварии зафиксировали в Тольятти, одну — в Самаре. 

Накануне, 11 июля, 35-летний мужчина на мопеде Flash ехал по улице Комзина в Тольятти, но не справился с рулевым управлением и выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с ВАЗ-21703. От полученных травм молодой мужчина скончался на месте ДТП.

Кроме того, в этот же день в 22:00 автомобиль ВАЗ-21043 ехал по Ново-Садовой в Самаре. При повороте налево шофер не уступил дорогу и допустил столкновение с мотоциклом «Сузуки», за рулем которого находился 27-летний мужчина. Несчастный мотоциклист погиб до приезда скорой помощи.

Специалисты считают, что, хотя, не все ДТП случаются из-за несоблюдения водителями правил дорожного движения, зачастую «их действия носят провокационный характер», сообщает УГИБДД ГУВД по Самарской области. С наступлением лета проблема серьезно обострилась, поэтому с 24 июня по 17 июля в регионе проводится целевая профилактическая операции «Мотоциклист». 

Кстати, за минувшие сутки на водителей составили 107 административных протоколов за различные нарушения.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара