Самарцы Илья Фролов и Сергей Карякин выступили на Кубке мира по современному пятиборью

9-10 июля в Лондоне проходил финал розыгрыша Кубка мира по современному пятиборью, в котором принимали участие самарцы Илья Фролов и Сергей Карякин. Увы, заветную путевку на Олимпийские игры 2012 года, которые состоятся на тех же самых спортивных объектах – «Кристалл Пэлас» и в Гринвич-парке, где кипели нынешние  кубковые страсти, на «автомате» получить не удалось.

Как, впрочем, и еще одному члену российской сборной – Александру Лесуну, который стал «серебряным» призером соревнований, набрав в сумме 5644 очка. «Бронза» досталась «хозяину» будущей Олимпиады Никласу Вудбриджу, отставшем от Александра на 12 очков. Ну, а обладателем Кубка мира с 5696 очками стал венгр Роберт Кажа, получивший единственную путевку-«автомат» на глобальное спортивное первенство.

Сергей Карякин замкнул «десятку» сильнейших, набрав 5524 очка, а Илья Фролов занял только 22-е место (5436).

Сегодня опубликован мировой рейтинг пятиборцев на июль текущего года. Его возглавил Александр Лесун (205 баллов), за ним следом Сергей Карякин (187), а Илья Фролов расположился на 21-м месте (125).