Новости

Драматург Эдвард Радзинский попал в ДТП, погибла молодая девушка

74-летний драматург, историк и телеведущий Эдвард Радзинский попал в ДТП. Он отделался шоком, но участница аварии — 24-летняя Мария Куликова, сидевшая в машине, в которую врезался его джип, погибла на месте. Автокатастрофа произошла в деревне Алехново Истринского района Московской области 10 июля, сообщает lifenews.ru.

— Это случилось около 17.00 в районе местного монастыря, — пояснили Life News в полиции, — столкновение было таким мощным, что автомобилю, на котором ехала девушка, снесло почти половину корпуса.

По предварительной информации, авария случилась по вине Радзинского, он пошел на обгон на Volvo XC-90 по узкой дороге, и протаранил на встречной полосе Nissan X-Trail. От страшного удара иномарка Nissan опрокинулась на правый бок и фактически развалилась надвое. После такого столкновения у пассажирки практически не было шансов выжить. Врачи скорой помощи могли лишь констатировать гибель 24-летней участницы аварии. За рулем японского джипа находилась 25-летняя девушка, она практически не пострадала.

После аварии драматург не может прийти в себя.

— Я очень плохо себя чувствую, не могу даже говорить, — описал свое состояние Эдвард Радзинский — я был за рулем, больше мне нечего сказать. Извините.

Напомним, что из-под пера Радзинского вышла пьеса «104 страницы про любовь», которую поставили в Театре имени Ленинского комсомола. Он написал множество книг о различных исторических деятелях — от Нерона до Сталина, представил интереснейшую интерпретацию обстоятельств гибели Григория Распутина. Его произведения отличаются изящным языком, психологизмом, при этом исследователь опирается на подлинные исторические документы, архивные сведения, воспоминания свидетелей событий. Несколько его книг стали бестселлерами во всем мире.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара