Первая победа «Крыльев Советов» под руководством Андрея Кобелева

9 июля на поле отеля «Авита» в Бад Татцманнсдорфе «Крылья Советов» провели первый контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Австрии. Спарринг-партнером самарской команды был венгерский клуб «Дьёр ЭТО» из одноименного города, занявший по итогам национального чемпионата 9-е место.

Игра закончилась победой волжан – 2:0 (1:0). Голами отметились Евгений Савин и Владимир Приемов. На 38-й минуте матча нападающий «Крыльев Советов» подправил мяч в ворота венгерской команды после навеса Павла Новицкого с левого фланга, а в самом начале второго тайма (47 мин) вышедший на замену украинский полузащитник решился на дальний удар, который оказался неожиданным для вратаря «Дьёра ЭТО».

Ворота «Крыльев Советов» защищал Давид Юрченко. Вместе с Антоном Сосниным и Александром Елисеевым он полностью отыграл весь матч. Команду на поле с капитанской командой выводил Денис Ковба. Компанию ему в первой половине встречи,  не считая вышеперечисленной «тройки», составили: Ибрагим Цаллагов, Ненад Джорджевич, Сергей Пономаренко, Павел Новицкий, Антон Бобер, Нейц Печник, Евгений Савин.

После перерыва на поле появился экспериментальный состав: Алексей Концедалов (Цаллагов), Басель Абдулфаттах (Джорджевич), Сергей Петров (Пономаренко), Игорь Чеминава (Новицкий), Виктор Генев (Ковба), Владимир Приемов (Бобер), Огньен Короман (Печник), Димитар Макриев (Савин). Болгарский нападающий отыграл 30 минут, после чего уступил место Олегу Шалаеву

В первом товарищеском матче не принимали участие получившие небольшие повреждения Иван Таранов и Юрий Кириллов, которые сегодня занимаются в тренажерном зале в отличие от большинства своих товарищей по команде, наслаждающихся суточным отдыхом. Работают и вратари «Крыльев Советов», в том числе вернувшийся в расположение самарцев Раис Мболи, вместе со своим новым тренером Дмитрием Тяпушкиным

Следующий контрольный матч «Крылья Советов» проведут 13 июля с румынским клубом «Петролул» из Плоешти в городе Нойкирхен, расположенном в 60 км от Бад Татцманнсдорф на половине пути между местами базирования команд. Будущий спарринг-партнер также проводит свой учебно-тренировочный сбор в Австрии. Игра начнется в 19.00 по самарскому времени.