Новости

Гонщик «Формулы 1» Виталий Петров поздравит «АвтоВАЗ» с днем рождения

В рамках празднования 45-летия Волжского автомобильного завода в Тольятти 26 июля приедет единственный российский пилот, выступающий в чемпионате мира по кольцевым автогонкам на автомобилях с открытыми колесами «Формула 1» Виталий Петров, сообщает пресс-служба ОАО «АвтоВАЗ». 

Гонщик команды Lotus Renault GP привезет шоу-кар – подобие гоночного болида, который поучаствует в автоспортивной экспозиции, размещенной на площадке рядом с заводоуправлением, где в том числе будут представлены спортивные автомобили Lada. 

Как обещают организаторы праздничных мероприятий, Виталий Петров встретится с работниками завода и их детьми, а также всеми другими жителями города – поклонниками «Формулы 1».

Напомним, что в марте 2010 года «АвтоВАЗ» стал спонсором команды Lotus Renault GP, после чего на ее гоночных болидах, выступающих в «Формуле 1», стал размещаться логотип «Лады». 

В настоящее время в Сильверстоуне (Великобритания) на одноименном автодроме проходит гонка «Гран-при Великобритании» (52 круга, 306 227 км), в которой принимает участие Виталий Петров. По итогам вчерашней квалификации он не попал в «десятку» сильнейших, заняв 14-е место.  

Кроме соревнований, гонщик активно участвует в различных мероприятиях по популяризации автоспорта и «Формулы 1». Так, 16-17 июля он станет гостем автоспортивного фестиваля «Формула Сочи», где проедет на своей гоночной машине по центральным улицам города, информирует официальный сайт автогонщика.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара