Новости

В Самарской области рядом с грузовиком разорвалась шаровая молния

Накануне, 9 июля, из Самары в Пензу следовал грузовой седельный тягач Скания с прицепом. Внезапно пошел дождь, превратившийся в ливень с градом и сильным ветром. Грузовик продолжал свой путь, снизив скорость, несмотря на разряды молний.

— Примерно в 12:25 на расстоянии двух метров перед капотом машины появился огненный шар размером с теннисный мячик, — рассказали корреспонденту РегионСамара.ру в «Службе спасения 1911». — Шофер начал тормозить, как вдруг шар разорвался с оглушительным грохотом. Грузовик остановился и двигатель заглох. Мужчина очень испугался, и некоторое время пребывал в шоке, ведь не многие видели в своей жизни шаровую молнию, да ещё и взрывающуюся вблизи себя!

Когда напуганный мужчина пришел в себя, то попытался запустить двигатель, но его усилия были бесполезны. Оказалось, что все оборудование, в том числе бортовой компьютер, вышли из строя от мощного электрического разряда. Водитель тягача позвонил в «Службу спасения 1911» и вызвал эвакуатор. Поздно вечером Сканию транспортировали в Саратов для полного ремонта электрооборудования. Но сам водитель отделался испугом, что является настоящим чудом.

Номера «Службы спасения 1911»: (846) 34 20 911, (8482) 664 911, +7 901 80 20 911, 1911.

 

Анна ШИПИЛИНА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара