Новости

Командир воинской части избил рядового, но виновным себя не считает

Командир 23-й мотострелковой бригады, расположенной в поселке Кряж, избил рядового Василия В., однако признавать себя виновным отказывается. 

По версии следствия, 19 октября 2010 года командир воинской части Андрей Янковский подошел к рядовым, подметавшим территорию, и начал отчитывать одного из них — Василия В. Последний прибыл служить в Самарскую губернию из Пензенской области. А недовольство командира он вызвал якобы недобросовестным несением дежурства накануне. Тряся рядового за плечо, Янковский отчитывал парня с использованием нецензурной брани, обзывал его, а затем начал бить кулаком по лицу.

Янковскому предъявлено обвинение по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия». Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Сам командир части в своих показаниях сообщил, что виноватым себя не считает, но вот почему — пока не уточнил. Правда, на первом заседании, которое состоялось 5 июня, часть свидетелей произошедшего подтвердили, что видели побои. Следующее заседание назначено на 12 июля, сообщает vkonline.ru.

Анна МАРТЫНОВИЧ

martynovich@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара