Новости

Полузащитник «Зенита» Сергей Петров пройдет просмотр в «Крыльях Советов»

В тренировочный лагерь «Крыльев Советов» в Австрии прибыл 20-летний полузащитник молодежной команды «Зенита» Сергей Петров. Он так же, как и Игорь Чеминава (см. материал «Крылья Советов» просмотрят 20-летнего защитника «Зенита» Игоря Чеминаву»), пройдет просмотр тренерского штаба самарского клуба.

В его активе два матча в чемпионате России и 15 в первенстве молодежных составов сезона 2011-2012. Дебют за «основу» состоялся 13 марта в гостевой игре с грозненским «Тереком», но это была тактическая замена на 89-й минуте матча. В 6-м туре молодой хавбек вышел на поле стадиона «Петровский» в игре с «Крыльями Советов», заменив во втором тайме Владимира Ионова, и отыграл 15 минут основного времени матча. Премьера на домашней арене закончилась более чем радостно – 3:0 и вместе со старшими товарищами по команде Сергей Петров принимал поздравления от санкт-петербургских болельщиков.

Очередные посланцы-кандидаты главного футбольного клуба из Санкт-Петербурга уже вовсю тренируются с «Крыльями Советов», в составе которых была своеобразная «зенитовская» диаспора – полузащитники Олег Самсонов, Антон Соснин и защитник Басель Абдулфаттах. В межсезонье просмотр в «Крыльях» проходил капитан молодежной команды «Зенита» Станислав Матяш, а первым футболистом, которого подписал самарский клуб в преддверии нового сезона, был еще один игрок санкт-петербургского клуба Александр Хохлов, но впоследствии от его услуг было решено отказаться.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара