Новости

В крови прокурора Вячеслава Сизова алкоголь не нашли

Медики передали следователям, занимающимся выяснением обстоятельств смерти Вячеслава Сизова, документы, в них нет ни слова об алкогольном опьянении.

Напомним, что 45-летний глава Управления по надзору за ФСБ Вячеслав Сизов попытался застрелиться в здании Генеральной прокуратуры около трех часов дня 6 июля. А затем Генпрокуратура официально распространила информацию, что он пошел на это под воздействием алкоголя.

Но, несмотря на сообщение надзорного ведомства, в телефонограмме за номером 1671, поступившей в ГУ МВД по Москве, нет сведений о наличии алкоголя в крови Сизова, поступившего в Склиф, сообщает lifenews.ru. Не идет речи ни о каком опьянении и в тех бумагах, которые оформляла бригада Центра экстренной медицинской помощи, перевозившая раненого. Не говорится об алкоголе в крови и в документации НИИ Склифосовского, которую уже передали следователям.

В справке указывается только сквозное ранение в голову, шок второй степени, суицид. Дело в том, что если в крови потерпевшего находят алкоголь, то в справке для следователей и полиции об этом говорится.
Источники издания в правоохранительных органах считают, что основная версия – суицид из-за проблем на работе — Сизов в этот день был на совещании у Юрия Чайки, а затем имел разговор с его первым заместителем Виктором Гринем. Причем господин Сизов курировал как раз то ведомство, которое отвечает за силовое сопровождение арестов прокуроров, замешанных в скандале с казино. Но в Генпрокуратуре намекают на то, что Вячеслав Сизов стрелялся из-за бытовых проблем.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара