Новости

Председатель Совета директоров ПФК «Крылья Советов» Алексей Чигенев встретился с болельщиками

6 июля в одном из культурно-развлекательных центров Самары состоялась встреча председателя Совета директоров ПФК «Крылья Советов» Алексея Чигенева с болельщиками. Она была организована Клубом болельщиков «Крыльев» и продолжалась более двух часов.

Алексей Чигенев рассказал о себе и о своих взглядах на футбол. Существующая сейчас программа развития клуба рассчитана на три года. Именно на такой срок подписал контракт новый главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Кобелев.

В ближайших планах – строительство современной базы на стадионе «Восход», где будут тренироваться воспитанники детской футбольной школы имени Владимира Замятина. В долгосрочной перспективе там будет базироваться одна из команд-участниц чемпионата мира-2018.

По словам Алексея Чигенева, его основная цель как главы Совета директоров ПФК «Крылья Советов» – обеспечить бесперебойное и достойное финансирование клуба без претензий на участие в оперативном руководстве «Крыльями».

Виктор Развеев, с которым у меня уже давно сложились прекрасные отношения, очень многое сделал и делает для футбола, – сказал он. – Моя задача – создать такие условия, чтобы он, будучи человеком, горячо и искренне любящим команду, смог полностью сконцентрироваться на развитии клуба, не думая о решении финансовых вопросов.

Алексей Чигенев ответил на целую серию вопросов, касающихся взаимоотношений болельщиков и полиции на стадионе «Металлург».

– Я сам работал в правоохранительных органах, и, надеюсь, у меня есть достаточно возможностей для того, чтобы проблем в этой плоскости стало значительно меньше, – сказал господин Чигенев.

Стоит отметить, что это была первая встреча председателя Совета директоров ПФК «Крыльев Советов» с болельщиками и, по всей видимости, не последняя. Отвечая на вопросы журналистов, задержавшихся после пресс-конференции по случаю назначения Андрея Кобелева главным тренером команды, Алексей Чигенев поделился своими впечатлениями от посещения «гостевой» официального сайта клуба. Его удивлению о почерпнутой там информации о руководстве клуба, которая подчас является домыслом, не было предела. Тогда он попросил через СМИ передать всем поклонникам самарской команды, что теперь периодически будет читать сообщения на «гостевой» и выходить на связь, чтобы ответить на вопросы, интересующие болельщиков.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара