Новости

Банк ВТБ совершенствует региональный бизнес

7 июля в Самару прибыла рабочая группа банка ВТБ во главе со Старшим вице-президентом Чабой Зентаи. В полномочия господина Зентаи входит курирование регионального развития ВТБ, а также работы с предприятиями среднего бизнеса.

Во время визита состоялось несколько встреч с ключевыми клиентами банка, а также рабочее совещание с представителями 19 филиалов ВТБ. На этом совещании было объявлено о новых направлениях регионального развития кредитно-финансовой организации.

– Большая часть кредитных и инвестиционных продуктов банка реализуется с помощью региональных представительств. И сейчас мы проводим мероприятия по их стандартизации. Это необходимо для того, чтобы клиент, в каком бы городе он не располагался, мог рассчитывать на одинаково качественное обслуживание, – пояснил Чаба Зентаи.

Одним из ключевых шагов в этом направлении станет грядущее преобразование четырех  филиалов банка в операционные офисы. Филиал в Благовещенске будет преобразован в операционный офис Хабаровского филиала, филиал в Саранске в операционный офис филиала в Нижнем Новгороде, а филиалы в Брянске и Орле в операционные офисы филиала ВТБ в Воронеже.

– Данный шаг обусловлен желанием максимально оптимизировать внутренние расходы банка. Преобразование филиалов в операционные офисы позволяет нам это сделать, не снижая качества услуг и без сокращения продуктового ряда. Особо стоит отметить, что тут не идет речь о создании больших региональных центров, а только об оптимизации обслуживания, – говорит Чаба Зентаи.

В ходе совещания также были подведены итоги полугодовой деятельности в сфере работы со средним бизнесом. По словам начальника Управления регионального бизнеса – Старшего вице-президента ВТБ Эдуарда Шумакова, на 1 июля 2011 года кредитный портфель в сегменте среднего бизнеса составил 75 миллиардов рублей. Показатель аналогичного периода прошлого года составил 62,5 миллиарда рублей.

В ближайшей перспективе руководством банка поставлена задача увеличить кредитный портфель среднего бизнеса к концу 2011 года до 102,5 миллиардов рублей.

Александр КОЧЕТОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара