Новости

АвтоВАЗу исполняется 45 лет

В июле ОАО «АвтоВАЗ» отметит свой 45-й день рождения. Специально для этой даты организовано несколько мероприятий. Старт праздничного марафона состоится в самом сердце столицы. В Москве 19 июля в Манеже откроется выставка «АвтоВАЗ: люди и машины». Затем с 20 по 24 июля все желающие смогут познакомиться с историей завода, а также лицезреть его будущее: новый народный автомобиль «Лада гранта» и первое авто на платформе Б0 «Лада Ларгус». В Тольятти же в честь юбилея 20 июля в подразделениях «АвтоВАЗа» пройдут праздничные концерты и торжественные награждения лучших работников.

22 июля во Дворце Культуры и Техники пройдет концерт с участием Валерия Сюткина, Александра Маршала и группы «Бони М». А вечером все тольяттинцы смогут увидеть праздничный фейерверк. Юбилейная эстафета перейдет к парку победы, где 23 числа пройдут концерты, в том числе с участием групп Блестящие, Quest Pistols и Сереги.

26 июля в Тольятти приедет российский пилот Формулы-1 гонщик команды «Лотус Рено» Виталий Петров вместе с шоу-каром – репликой гоночного болида. Рядом с заводоуправлением «АвтоВАЗа» будет организована автоспортивная экспозиция, сообщает радио «Август».

Анна МАРТЫНОВИЧ
martynovich@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара