Новости

Чиновники предлагают включить стоимость уборки подъезда в квартплату

В четверг 7 июля состоялось заседание рабочей группы при комитете ЖКХ губдумы Самары. На нём депутаты обсудили возможность включения платы за уборку подъездов в квитанции за квартиру.

Напомним, данный пункт был исключен из тарифов за ЖКХ в декабре 2006 года. Сегодня многие жильцы организовали уборку лестничных клеток в частном порядке. Однако во многих подъездах ограничиваются только подметанием полов, хотя Госстрой требует раз в неделю проводить влажную уборку лестниц и окон. В связи с этим, парламентарии решили обратиться в администрацию города с просьбой с 2012 года заложить в квартплату средства на проведение соответствующих мероприятий. В случае если предложение депутатов поддержат, самарцам придется доплачивать за наведение чистоты в подъездах в среднем 24 рубля в месяц с человека. Стоимость будет варьироваться в зависимости от типа домов.

Правда, пока народные избранники приняли решение отложить свою просьбу в связи с тем, что сейчас на федеральном уровне также рассматривается подобная инициатива, сообщает 63.ru.

Анна МАРТЫНОВИЧ
martynovich@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара