Новости

25 детенышей родилось в Самарском зоопарке

С начала 2011 года в Самарском зоопарке родилось 25 детенышей. Среди них оказались представители хищников: песцы, еноты-носухи и еноты-полоскуны. Если пополнение у первых двух видов планировалось, то детеныши енотов-полоскунов стали для сотрудников зоопарка полнейшей неожиданностью. До этого от них безрезультативно пытались получить потомство на протяжении пяти лет.

Кроме того, сотрудников зоопарка порадовали нескольких видов фазанов, а также индюки и куры. Сейчас птенцы живут все вместе в просторной клетке. Им полтора-два месяца. Белые павлины, которые также решили обзавестись детишками, оказались плохими родителями. Отложив два яйца, они отправились по своим делам, совершенно не задумываясь о том, что будет с их потомством дальше. Тогда сотрудники зоопарка подложили павлиньи яйца индюшке, которая высиживала свое потомство. Птица, не заметив изменений, благополучно высидела и их. Сейчас павлинята, которые с виду очень похожи на утят, живут в отдельной клетке.

Практически всех новорожденных малышей в скором времени передадут другим зоопаркам, а енотов продадут цирку.

Но Самарский зоопарк собирается не только раздавать своих детенышей. Параллельно продолжается работа по покупке новых животных. Недавно со зверофермы «Пушкинская» были привезены две енотовидных собаки, мальчик и девочка. По официальной версии, эта порода выведена искусственным путем, однако утверждается, что ее представителей можно встретить в дикой среде на горе Фудзияма, сообщает vninform.ru.

Артем КУЗЬМИН

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара