Новости

«Крылья Советов» по пляжному футболу в суперфинал выходят с третьего места

С 13 по 17 июля в Санкт-Петербурге на стадионе «Нова-Арена» пройдет суперфинал чемпионата России по пляжному футболу 2011 года, в котором сойдутся шесть сильнейших команд страны, прошедших горнило московского и самарского отборочных этапов – «Локомотив» (Москва), «Строгино» (Москва), «Крылья Советов» (Самара), IBS (Санкт-Петербург), «Майна Вира» (Краснодарский край), «Дельта» (Саратов).

По результатам второго этапа чемпионата, который проходил в Самаре с 22 по 26 июня, «Крылья Советов» заняли второе место, уступив в драматичном финале «железнодорожникам» – 4:6 (2:2, 0:1, 2:1, 0:2).

пляж-1

Имея за 30 секунд до окончания матча пускай зыбкое, но преимущество в один мяч, удержать его самарцы не смогли – Дмитрий Шишин счет сравнял – 4:4. А в дополнительное время он же вместе с товарищем по сборной России Антоном Шкариным отправил два «привета» без ответа в ворота Максима Чужкова.

пляж-2

У «Крыльев Советов» голы забили Фернандо, сделавший «дубль», Нериус Бараса и Александр Никулин.

Третье место заняла команда-хозяйка суперфинала «IBS», в пух и прах разгромившая «Строгино» – 8:2 (4:2, 2:0, 2:0).

пляж-3

Таким образом, подопечные Анатолия Дурсина в питерский суперфинал выходят с третьего места, взяв по итогам второго этапа 7 очков.

Осталась за бортом суперфинала вторая самарская команда «Газпром Трансгаз Самара», в качестве «утешительного приза» занявшая 7-е место на домашнем этапе и по сумме двух отборочных раундов.

В заключительном матче на этом турнире подопечные Дмитрия Хохлова обыграли московский ЦСКА – 7:5 (3:1, 3:1, 1:3). Голами отметились: дважды Андрей Решетнев и Александр Мартьянов, а также капитан команды Алексей Рольдин, Александр Хлебин и Алексей Петин.

Впрочем, шесть очков в суперфинал взяла и саратовская «Дельта», но она опередила географических соседей по дополнительным показателям.

пляж-4

Лучшими игроками этапа в Самаре были признаны:

Александр Филимонов («Локомотив») – лучший вратарь,
Фернандо («Крылья Советов») – лучший бомбардир
Деян Станкович («Локомотив») – лучший игрок.

Самарский бразилец «Федя» второй раз становится самым забивным форвардом российского чемпионата по пляжному футболу. На втором этапе он забил 9 мячей в ворота соперников один краше другого и продолжает возглавлять гонку бомбардиров, имея в своем активе 19 голов.

пляж-5

пляж-6

пляж-7

Турнирное положение команд по итогам первого и второго этапов чемпионата России 2011 года

1. Локомотив – 15 очков (7+8)
2. Строгино – 13 (8+5)
3. Крылья Советов – 12 (5+7)
4. Майна-Вира – 10 (6+4)
5. IBS – 8 (2+6)
6. Дельта – 6 (3+3)
7. ГТС – 6 (4+2)
8. КПФ ЦСКА – 2 (1+1)

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара