Новости

Брызгалов откроет в Тольятти школу для вратарей

Обладатель Кубка Стэнли и чемпион мира Илья Брызгалов откроет в Тольятти детскую школу вратарского мастерства. Она начнет работу уже в июле. Торжественное открытие и первые занятия пройдут 15 июля во дворце спорта «Волгарь». Проработав три дня, школа переедет в Москву, где пробудет с 29 по 31 число.

— Учащимися «вратарской школы» станут 6 юных голкиперов хоккейной школы «Лада» в возрасте от 14 до 16 лет, – сообщила пресс-атташе ХК «Лада» Надежда Бабрышова. —  «Школа Брызгалова» является совместным проектом самого вратаря и компании «Мегафон». Помимо тольяттинских воспитанников в занятиях примут участие еще 6 хоккеистов. Откуда они приедут пока неизвестно.

По словам самого Ильи, идея создать подобную школу он вынашивал давно. Пять лет назад он уже устраивал  подобный сбор для вратарей.

— Как профессионал, я очень хорошо понимаю, насколько важна передача знаний в спорте, — рассказывает он. — Воспитанникам школ не хватает общения с действующими игроками, совместного анализа матчей, разбора типичных ошибок и тактических схем. Приглашаю молодых спортсменов и любителей хоккея в качестве зрителей и участников. Каждый может прийти, помочь, кто хочет, может побросать вратарям. Вход на арены будет свободный.

Занятия, в которых примут участие отобранные специалистами из КХЛ ребята от 12 до 16 лет, будут состоять из теоретической и практической частей. В ходе мастер-классов Брызгалов уделит внимание правильной психологической подготовке к игре.

Илья выразил надежду, что школа станет работать на регулярной основе. Однако, директор «МегаФона» по связям с общественностью Петр Лидов уточнил, что пока о постоянной школе речи не идет. В этом году она будет работать в тестовом варианте. В перспективе планируется привлечь новых партнеров под этот проект.

Илья Брызгалов — воспитанник заслуженного теренра России Александра Коновалова. Провел за «Ладу» 60 матчей, защищал цвета родного клуба два сезона 1999/00 и 2000/01. Продолжил карьеру в клубах НХЛ («Анахайм Майти Дакс» 2001/02-2006/07, «Финикс Кайотес» — 2007/08-2010/11″). Обладатель Кубка Стэнли (2008), чемпион мира (2009).

Артем КУЗЬМИН

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара