Новости

Сборная России по пляжному футболу сыграет с командами Таити и Нигерии

5 июля в Риме состоялась жеребьевка Кубка мира ФИФА по пляжному футболу, который этой осенью пройдет в итальянской Равенне. Сборная России попала в группу «С», где компанию им составят команды Таити и Нигерии. Четвертый соперник определится в августе на последнем квалификационном турнире Кубка мира ФИФА зоны КОНМЕБОЛ (Южная Америка).

Старший тренер сборной России Михаил Лихачев признался, что его подопечным будет трудно играть с этими командами, но футболисты настраиваются только на первое место в группе.

– Нашими будущими соперниками стали те сборные, с которыми мы меньше всего встречались. В основном на протяжении всего сезона мы играем с европейскими командами, поэтому практику игр с остальными странами получаем только на Кубке мира. Сейчас начнется тщательная работа по просмотру и разбору матчей наших конкурентов, выявим их сильные и слабые стороны. Мне удалось посмотреть матч сборной Нигерии. Она пропагандирует силовой пляжный футбол. Конечно, нам будет трудно играть с этими командами, но мы будем стремиться к тому, чтобы занять первое место в группе, – сказал Михаил Лихачев официальному сайту РФС.

Результаты жеребьевки

Группа А. Италия, Швейцария, Иран, Сенегал
Группа В. Португалия, КОНМЕБОЛ-2, Оман, Сальвадор
Группа С. Россия, КОНМЕБОЛ-3, Таити, Нигерия
Группа D. Украина, КОНМЕБОЛ-1 (Бразилия), Япония, Мексика.

Алёна ДИДРИСОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара