Новости

Facebook против Google+

Новая социальная сеть Google+ существует всего неделю и то в тестовом режиме, но уже сейчас определен самый популярный ее пользователь. Им оказался никто иной, как основатель Facebook Марк Цукерберг. На настоящий момент его уже зафрендили 34 тысячи человек. Такой известностью не может похвастаться даже гендиректор Google Ларри Пейдж.

Предполагается, что Цукерберг решил таким образом проверить возможности конкурента. Его профиль в Google+ полупустой. Марк разместил на своей страничке недовольную физиономию и короткое описание: «я делаю всякую всячину». Само собой, многие пользователи тут же начали сомневаться — а настоящий ли Цукерберг завел этот профиль. Тогда известный блоггер Робер Скобл написал Цукербергу смс с вопросом, и тут же получил ответ: «А чего странного в том, что у меня есть аккаунт на Google+?».

Отметим, один из основателей Google Сергей Брин уже давно завел себе аккаунт на Facebook, правда, под псевдонимом. Так что тестирование сервисов конкурентов давно стало обычным делом для интернет-магнатов.

Напомним, в конце июня стало известно о планах интернет-гиганта Google по созданию собственной социальной сети Google+, которая должна стать достойной альтернативой Facebook. Новый ресурс еще тестируется, но уже насчитывает более 400 тысяч аккаунтов, хотя регистрация возможна только по приглашению, сообщает НТВ.

Анна МАРТЫНОВИЧ
martynovich@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара