Новости

Чемпионат мира по футболу 2018 года собираются узаконить

5 июля министерство экономического развития Российской Федерации представило проект Федерального закона «Об организации и о проведении в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года, Кубка конфедераций ФИФА по футболу 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

По сути это законодательная база для изъятия земель и расположенных на них объектов недвижимости под строительство стадионов, сопутствующей инфраструктуры и т.д. к будущему мундиалю. Взамен изъятых земельных участков и недвижимости будут предоставляться другие по рыночной стоимости и с учетом подлежащих возмещению убытков.

Также в законопроекте предусмотрено регулирование всех других отношений, которые могут возникнуть в связи с проведением ЧМ-2018 – особенности въезда и выезда, миграционного учета, трудовой деятельности, безопасности, валютных операций, передвижения наземным и автомобильным транспортом, обеспечения добросовестной конкуренции, реализации билетов, размещения рекламы, информационного обеспечения и т.д.

Подготовлены предложения по внесению изменений в 4 кодекса и 11Федеральных законов.

Теперь этот законопроект пойдет по различным инстанциям для согласования. Будут собраны отзывы по нему, и далее по процедуре принятия, которая должна пройти в конце 2011 года.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара