Каратисты тольяттинского «Рекорда» взяли 19 медалей на чемпионате мира

С 1 по 3 июля в московском Дворце игровых видов спорта «Содружество» проходил второй чемпионат мира по каратэ шотокан и WKF. В соревнованиях приняли участие около полутора тысяч спортсменов из 22-х стран мира. Россию представляли каратисты лучших клубов и организаций страны, среди них команда тольяттинского спортивного клуба «Рекорд».

В первый день турнира бои шли в стиле шотокан, причем одновременно на восьми площадках.

открытие

Чемпионами планеты стали лидеры «Рекорда» – Артем Зотов,  Максим Замешаев, Ульяна Володина и Анна Чернышова

Серебряные медали завоевали Андрей Бодрягин, Эдуард Круглов, Инга Лихтнер, Алёна Матвеева, Оксана Егерева и Анастасия Терентьева. Последние две спортсменки стали вице-чемпионками мира во взрослых категориях.

Третье место заняли Никита Кураков, Леонид Седойкин, Никита Трегубов, Игорь и Андрей Шевяковы. Последнему бойцу всего пять лет, он выступал в возрастной категории 7 лет (вес до 22 кг).

Во второй день чемпионата мира участники соревновались в стиле WKF (World karate federation).

Анна Чернышова и Ульяна Володина подтвердили свое реноме «золотых» бойцов, выиграв все поединки по этой версии.

Максим Замешаев добавил в свою коллекцию серебряную медаль.

Под стать «золоту» оказалось достижение Эмиля Беляева, ставшего вторым в категории 10-11 лет (до 36 кг), поскольку в этой возрастной группе было больше всего участников – 120 человек.

рекорд

За два дня каратисты «Рекорда» завоевали 19 медалей – 6 золотых, 8 серебряных, 5 бронзовых – и стали победителями в общекомандном зачете. Успех своих воспитанников разделили тренеры тольяттинского клуба Евгений Кокин, Александр Юдин и Руслан Кафланов, а также родители, которые оплатили поездку в Москву и поддерживали своих детей непосредственно на чемпионате.

В планах «Рекорда» – участие в октябрьском чемпионате Европы, который пройдет в Венгрии.