Новости

В Самаре стартовал этап Кубка России по шахматам «Мемориал Льва Полугаевского»

Сегодня в городском центре спорта для детей и юношества «Ладья» стартовал этап Кубка России по шахматам среди мужчин, который посвящен памяти выдающегося отечественного гроссмейстера Льва Полугаевского, жизнь которого на протяжении 20-и лет была связана с Куйбышевом. В 70-е годы прошлого века он был одним из сильнейших шахматистов мира. 

«Мемориал Льва Полугаевского» проходит в Самаре впервые. В нем примут участие более 120-и шахматистов из различных регионов России, а также из стран дальнего и ближнего зарубежья – Белоруссии, Кыргызстана, США, Украины, Узбекистана. В числе участников турнира свыше 30-и международных гроссмейстеров и международных мастеров.

Его отличительной особенностью будет то, что участники получат возможность выполнить звание мастера спорта России, повысить уровень спортивного мастерства и рейтинга ФИДЕ. 

Соревнование проводится по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени – 1 час 30 минут на 40 ходов и 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого. Участникам запрещено вступать в переговоры о ничьей до 40-го хода включительно.

Шахматный турнир «Мемориал Льва Полугаевского» продлится до 13 июля. Начало игр в 15.00, 13 июля – в 11.00, закрытие – в 16.00.

Алёна ДИДРИСОВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара