Новости

В Тольятти пройдет пятый «ГЭС ФЕСТ»

С 7 по 10 июля в Самарской области пройдёт пятый международный фестиваль электронной музыки и экстремального спорта «ГЭС ФЕСТ». Местом проведения фестиваля традиционно выбран полуостров «Копылово» в Тольятти. На восточном мысе полуострова будут установлены 6 разноплановых танцполов, на которых будут играть порядка 300 диджеев, музыкальных продюсеров и электронных коллективов. В качестве хедлайнеров фестиваля выступят такие зарубежные диджеи, как Roger Shah (Germany), Andrea Bertolini (Italia), Mays (UA), Gorchitza (UA).

Так же на площадках танцпола свои сеты проиграют топовые диджеи практически со всех городов России. Отличительной особенностью этого мероприятия станет соединение различных видов электронной музыки на одной территории. В рамках фестиваля, 1000 экстремалов покажут свое мастерство на специально оборудованных площадках. Особое внимание организаторы уделят спорту, для которого в этом году на GES будет возведен целый экстремальный городок.

В течение четырех дней на фестивале пройдут показательные выступления мастеров экстремального спорта – кайтинга, вейкбординга, паркура, параглайдинга, футбольного фристайла, мотофристайла и радиоуправляемых аппаратов. Также ожидаются соревнования по традиционным, массовым видам спорта – пляжному футболу, волейболу, стритболу и регби. С прошлого года в программу фестиваля вошли нетривиальные виды спорта, такие как метание сотовых телефонов, забег на лыжах по песку и настольный теннис в ластах. Одним из самых зрелищных мероприятий в этом году планируется открытые соревнования Самарской области по Fun Jumping (прыжки на велосипеде с трамплина в воду).

Так же организаторы GES обещали специальное лазерное шоу с применением новейших технологий. Всё мероприятие планируется снимать на видео с высоты птичьего полета, и транслировать на установленных на территории фестиваля экранах.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара