Новости

Самарские баянисты стали стриптизерами

В новом фильме режиссера Александра Баранова «Брат и сестра» снялись самарские музыканты Сергей Войтенко и Дмитрий Храмков из дуэта «Баян-Mix». 16-серийная кинолента рассказывает о судьбе потерявших друг друга в детстве и вновь встретившихся уже взрослыми брата и сестры. В 4 сериях грустную мелодраму разбавляют два веселых стриптизера-баяниста, приехавших покорять Москву. Как раз эти роли и достались самарским музыкантам.

Для Сергея Войтенко – это не первый опыт в кинематографе. В 2007 году он снялся в фильме «Карнавальная ночь-2» Эльдара Рязанова. Кроме того Сергей вместе с композитором Аскольдом Смачным записал саунд-трек к новому фильму. Как признается музыкант, этот опыт стал для него особенно важным, ведь ничего подобного он раньше не делал.

— Предложение написать музыку к фильму стало для меня особенно почетным, – рассказывает он. – Получилось видимо неплохо. У нас уже есть новые предложения и по съемкам и по записям музыки к фильмам. Пока я не могу говорить о них ничего конкретного. Скажу только, что это тоже будут многосерийные фильмы. Один из них уже снят, мне осталось написать к нему музыку. Но, конечно же, хотелось бы продолжить сниматься. Я знаю, что актеров-мужчин моего возраста катастрофически не хватает для съемок. Но так как у нас много гастролей мы просто не успеваем пересекаться с другими режиссерами, чтобы предлагать им свои услуги.

Не смотря на удачный опыт съемок в фильме, посвящать себя полностью кинематографу музыканты не собираются.

— Если ты уже раскрученный актер или композитор – это выгодно, а когда ты только начинаешь, о выгоде говорить не приходится, – размышляет Сергей. — Пока это только пиар.

Артем КУЗЬМИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара