Новости

Под Самарой медики скорой помогли спасти зрение ребенку, облившемуся уксусом

25 марта - ИА РС (РегионСамара): В Самарской области 7-летний мальчик разбил бутылку с уксусом и едва не лишился зрения
Источник фото: Фото редакция

Безенчукском районе Самарской области семилетний мальчик разбил случайно бутылку с концентрированной уксусной кислотой. Если бы не приехавшая оперативно бригада скорой помощи, ребёнок мог лишиться зрения. Об этом пишет «КП-Самара».

Под Самарой медики скорой помогли спасти зрение ребенку, облившемуся уксусом
Источник фото: Фото редакция

Фельдшер Рахиб Алескеров рассказал, что концентрация уксуса была достаточно высокой — 70. При таком поражении страшный химический ожог возникает как на слизистой, так и на роговице глаза. И если своевременно не предпринять меры, зрение можно лишиться навсегда.

По дороге созвонились с глазной больницей Ерошевского. Врачи готовились нас принять. Расстояние в 80 километров мы преодолели менее чем за 40 минут, — вспоминает медик.

Ребёнка благополучно довезли до поликлиники и передали врачам. Спустя какое-то время руководитель бригады скорой сообщил, что с мальчиком все хорошо, зрение спасли. Через несколько дней, благодаря оперативным действиям и профессионализму медработников, маленького пациента выписали из больницы с полностью зажившими глазами. Родители ребенка потом приходили на подстанцию и поблагодарили сотрудников.

Новости
В Самаре провели экстренную эвакуацию жильцов многоэтажки на Московском шоссе
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара