Новости

Хинштейн показал фото обнаруженного у НПЗ в Новокуйбышевске БПЛА

25 марта - ИА РС (РегионСамара): Депутат Госдумы Александр Хинштейн показал снимки упавшего около Новокуйбышевского НПЗ беспилотника.
Источник t.me/Hinshtein

Депутат Государственной Думы Александр Хинштейн опубликовал в своём Telegram-канале. Снимки дрона, обнаруженного около Новокуйбышевского нефтеперерабатывающего завода.

Хинштейн показал фото обнаруженного у НПЗ в Новокуйбышевске БПЛА
Источник t.me/Hinshtein

По словам парламентария, на кадрах — остатки ударного беспилотника, найденного накануне рядом с Новокуйбышевским НПЗ. Депутат предположил, что, скорее всего, это остатки БПЛА. После субботней атаки на предприятие.

— В связи с участившимися случаями атак беспилотников на объекты инфраструктуры Самарской области требуется от руководства региона кардинального пересмотра обеспечения мер безопасности. Одна из ключевых проблем: нехватка защитных сооружений гражданской обороны (убежища, укрытия), большинство из которых, вопреки поручению Президента, до сих пор не переданы в областную и муниципальную собственность, — написал Хинштейн.

Ранее сообщалось, что в воскресенье вечером, 24 марта, во время осмотра территории, прилегающей к нефтеперерабатывающему предприятию. Был обнаружен беспилотный летательный аппарат, с закреплённой на корпусе металлической капсулой, внутри которой находилось 50 килограммов взрывчатки.

Напомним, утром 23 марта вражеские дроны атаковали два НПЗ в Самарской области. В результате падения БПЛА на Куйбышевском нефтеперерабатывающем заводе произошло серьезное возгорание. Вспыхнула колонна нефтеперерабатывающей установки. В Новокуйбышевске беспилотник удалось сбить.

Новости
В Самаре провели экстренную эвакуацию жильцов многоэтажки на Московском шоссе
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара