Новости

В хоккейной школе «Лады» прошел первый тренерский совет

С 1 июля возобновила работу детская хоккейная школа ХК «Лада», информирует пресс-служба тольяттинского клуба. Вышедшие из отпуска наставники СДЮШОР провели первый тренерский совет, на котором обсудили организационные вопросы проведения предсезонных сборов.

Льда на июль-август должно хватить всем: составлены расписания занятий на «Волгаре», «Торпедо» и «Кристалле». Беспокойство тренеров вызывает замаячившая на горизонте проблема нехватки льда на время реконструкции стадиона «Торпедо», которая начнется в сентябре, как раз тогда, когда «Волгарь» будет занят под игры чемпионата ВХЛ и тренировки команды мастеров.

С обеспечением формой и клюшками юных хоккеистов вопросы решены.

К работе в детской хоккейной школе «Лады» приступил известный в прошлом игрок, любимец тольяттинских болельщиков Олег Белкин, решивший посвятить себя тренерскому ремеслу.

Как отметил директор ДЮСШ Роман Черных, он будет работать в связке с опытным наставником Николаем Комаровым и начнет тренировать «первоклашек» 2003 года рождения, которых проведет до самого выпуска из школы. Такой полный цикл позволит ему набраться опыта и знаний с тем, чтобы в дальнейшем стать самостоятельным тренером.

Поскольку малыши выходят на сборы позже, до 10 июля он будет помогать Виктору Чечелю (игроки 1994 г.р.), а потом Игорю Никитину (игроки 2002 г.р.).

– Нам еще нужны специалисты, в идеале как минимум семь человек, чтобы на каждом возрасте работали по два человека. Так поставлено дело в ведущих клубах, где есть тренеры вратарей, по фитнесу и акробатике. Будем к этому стремиться. Хоккейный тренер – очень редкая специальность, это не повар и не водитель, – резюмировал Роман Черных на официальном сайте ХК «Лада».

Алёна ДИДРИСОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара