Новости

Самарский видеоблогер показал Промышленный район с высоты птичьего полета

24 марта - ИА РС (РегионСамара): Советские дворы - для детишек — современные - для машин
Источник фото: скриншот с видео Александр Карягин / YouTube.com

Пока центр и окраины, областной столицы активно застраиваются высотками, в Самаре есть такой район, где еще остались советские просторные дворы, — это Промышленный. Этот внутригородской район считается самым густонаселенным в городе, сейчас там проживает более 276 тысяч человек. Видеоблогер Александр Карягин показал, как с высоты выглядит данная территория, назвав свой ролик: «Советские дворы — для детишек — современные — для машин».

Источник видео: Александр Карягин / YouTube.com

Промышленный район Самары образовался в 1978 году. Многоквартирные дома с дворами возводились в нем по принципу «коробки». К каждому дому прилегала просторная дворовая территория, которая представляла собой зеленую зону с площадкой для детей, лавочками для пенсионеров, беседками и местами для стоянки небольшого количества автомобилей.

— В СССР дома строили вместе со школами и детскими садами. Детские площадки были в каждом дворе. А сейчас это колодцы, без парковок, без детских площадок. В кредит на 20 лет, — написал один из подписчиков.

Стоит отметить, что такие дворы могут совсем скоро уйти в прошлое, ведь то и дело появляются желающие возвести внутри просторных площадок жилую высотку.

Новости
«Смерть для них, это попасть в рай с девственницами»: Екатерина Колотовкина высказалась по поводу идеи ввести в России смертную казнь
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара