Новости

На Грушинском фестивале госпитализировали восемь человек

С Грушинского фестиваля и «Платформы» на Мастрюковских озерах госпитализировали восемь человек. В общей сложности, медики выезжали на вызовы 11 раз. Кстати, эксперты отмечают, что в этом году среди меломанов было намного меньше пьяных, чем обычно. 

— Это может объясняться как тем, что в 2011 году было в 4 раза меньше людей, чем в прошлом, так и тем, что туда приезжают те, кому интересна бардовская песня. Мы госпитализировали восемь человек и всем им до шестидесяти лет, — сообщил главный врач ММУ «Станция скорой медицинской помощи» Владимир Молоков. – Мы ожидали, что будут поступать пострадавшие с криминальными травмами, отравлениями, а помощь потребовалась в связи с инфарктами, нарушением кровообращения, воспалением аппендицита, в основном, с болезнями среднего и старческого возраста.

Всего к сотрудникам скорой помощи обратились 11 человек, восемь из них госпитализировали, двух в очень тяжелом состоянии, но все живы и находятся в больницах.

— На этот раз наша работа была организована иначе, сотрудники скорой помощи находились не на площадках фестивалей, а в поселке Прибрежный, откуда можно легко добраться до мест проведения фестивалей, — добавил Владимир Молоков. — Благодаря этому мы работали спокойно и четко, и реагировали на вызовы.

Между прочим, вопреки ожиданиям, гости фестиваля не обращались к специалистам с тепловыми ударами и ожогами.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара