Новости

Владимиру Кличко в «бое года» нокаутировать Дэвида Хэя не удалось

2 июля в Гамбурге состоялся объединительный бой за звание чемпиона мира в тяжелом весе по версиям IBF, WBO, IBO,WBA между украинцем Владимиром Кличко и британцем Дэвидом Хэем.

Единогласным решением судей победа в не самом зрелищном поединке принципиальных соперников по очкам была отдана 35-летнему выходцу из бывшего СССР – 118-108, 117-109, 116-110. Тем не менее, 40 тысячам зрителей, собравшихся в «Имтех Арене», пришлось довольно-таки долго ждать объявления результатов 12-раундового противостояния.

«Доктор Стальной молот» отобрал у 30-летнего уроженца Лондона титул чемпиона WBA, в результате чего братья Виталий и Владимир Кличко стали обладателями всех самых престижных в мире профессионального бокса поясов в супертяжелом весе.

Любители бокса, в течение двух лет ожидавшие чемпионского боя Хэя с одним из братьев Кличко, в минувший субботний вечер так и не увидели коронного нокаутирующего удара украинца. Владимир довольствовался нокдауном, а манерный профессионал с берегов Туманного Альбиона пожаловался на травму руки, полученную на тренировке несколько недель тому назад.

После признания украинского супертяжеловеса победителем чемпионского боя Владимир Кличко и Дэвид Хэй все же сошлись в приветственном рукопожатии, и проигравший признал заслуги соперника.

– Владимир является великим бойцом, который сегодня был действительно хорош,– заявил он прессе.

На что победитель ответил:

– Перед боем Хэй критиковал моих прежних соперников и меня за осторожность, но сам оказался еще более осторожным боксером. Его атаки не причиняли мне никакого вреда, и я отлично чувствовал себя все 12 раундов.

Справка

Владимир Кличко. Олимпийский чемпион Атланты 1996 года. Рост 198 см, вес 110 кг, размах рук 206 см. Стойка – правша. В профессиональной карьере провел 59 боев. Праздновал победу 56 раз, в том числе за счет нанесения нокаутирующих ударов – 49.

Дэвид Хэй. Рост 191 см, вес 96,5 кг, размах рук 198 см. Стойка – правша. Провел 27 боев, в 25-и из них одержал победы, в том числе нокаутом – 23.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара