Новости

Двое жителей из Самары чудом спаслись во время теракта в «Крокус Сити Холле»

Отец и дочь из Самары спаслись во время теракта в «Крокусе»
24 марта - ИА РС (РегионСамара): Места у Изгарских находились в партере, в 11-м ряду
Фото: Ольга, Яндекс.Карты

22 марта 2024 года Александр и Татьяна Изгарские пришли на концерт любимой группы «Пикник». Отец и дочь приехали из Самары, с нетерпением ждали шоу — ранее подарили билеты на концерт друг другу на 23 февраля и 8 марта.

В разговоре с корреспондентом «КП-Самара» Татьяна вспоминает, что до начала концерта, примерно за пять минут, вдруг началась суматоха, люди спешно покидали свои места. Стрелявших террористов они с отцом не видели (их места были в партере, в 11-м ряду). Однако глава семьи понял по звукам, что стреляют из автомата Калашникова. Отец и дочь бросились бежать из зала. Первая дверь, которая им попалась, была от пожарного выхода, который вел на улицу. Около 4 минут ушло на преодоление всего пути. Александр и Татьяна добрались до машины. А затем увидели, что из здания валит дым. Дочь и сестра Татьяны ждали родных в соседнем ТЦ.

Татьяна переживает за дочь и отца. Произошедшее очень напугало девочку (была также получена психологическая помощь). Отец у Татьяны — сердечник, поэтому после поездки ему нужно будет обследоваться.

Масштабы трагедии семья Изгарских осознала уже потом, находясь в доме родственников.

Новости
Роспотребнадзор предупредили о высокой активности клещей в Самаре
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара