Новости

Сотрудники фонда «Защитники Отечества» помогли в Самаре ветерану СВО с инвалидностью получить квартиру

В Самаре ветерану СВО с инвалидностью помогли с оформлением документов на квартиру
24 марта - ИА РС (РегионСамара): В июне 2022 года боец получил тяжелое ранение, после которого не смог самостоятельно передвигаться
Фото: администрация Самары

Николай Лапатаев — ветеран СВО. В июне 2022 года в одном из боев боец был тяжело ранен. Из-за травмы позвоночника Николай не может самостоятельно передвигаться.

Однако ветеран не стал отчаиваться. И жена, и дочь поддерживали его. Мужчина увлекся картингом, начал подрабатывать, чтобы приобрести экипировку.

Николай Лапатаев решил обратиться в самарский филиал фонда «Защитники Отечества» для решения проблем, связанных с оформлением необходимых документов на квартиру. Сотрудники филиала, а также Наталия Осыко, социальный координатор, активно посодействовали в этом направлении, за что ветеран СВО остался благодарен. «Вы огромная сила и мощь!» — говорит Николай Лапатаев. В 2023 году семья Николая получила квартиру, которая полностью адаптирована под ограниченные возможности его здоровья.

В самарский филиал фонда «Защитники Отечества» обращаются ветераны и их семьи с различными вопросами. Сотрудники рассказывают обо всех мерах поддержки. Активно помогают в трудоустройстве, в переподготовке, получении дополнительной специальности, а также в социализации и адаптации бойца после возвращения с СВО.

Новости
"Спасибо, что спасли меня!": пассажиры в Самаре оказали своевременную помощь женщине
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара