Новости

Скучная работа вредна для здоровья

Испанские ученые предупреждают: скучная, монотонная работа вредна для здоровья. Работники, которые целыми днями выполняют однообразные действия, в итоге не выдерживают, полностью теряют интерес к своим обязанностям и впадают в апатию. Кроме того, мужчины страдают от неинтересной работы больше, чем женщины. Возможно, это связано с тем, что от сильного пола ждут профессионального роста. 

Чаще всего скучают на работе администраторы и работники сферы обслуживания. Чем дольше человек работает на одном месте, тем выше шансы того, что он смертельно устает от своих обязанностей. Пассивная стратегия, которая помогает в такой ситуации справиться с накопившимся недовольством, объясняет, почему самые опытные коллеги порой работают менее эффективно, чем новички, сообщает Zdravoe.com.

Единственное, что спасает людей от скучных и однообразных обязанностей на работе – это семья. «Семья, партнеры или дети действуют в качестве спасительного глотка воздуха, поскольку, отработав, человек может отвлечься от своих рабочих проблем и сосредоточиться на чем-то другом», — объясняют исследователи.

Анна МАРТЫНОВИЧ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара