Новости

Подозреваемый в теракте в «Крокусе» получал паспорт в Самарской области

23 марта - ИА РС (РегионСамара): Все четверо террористов, совершивших теракт в подмосковном "Крокус Сити Холл" задержаны
Фото: Телеграм-канал Baza

Один из предполагаемых террористов, совершивших атаку на «Крокус Сити Холл» получил гражданство РФ в Самарской области.

По данным, указанным в ориентировки полиции, 29-летнему уроженцу Таджикистана Рустаму Назарову был выдан российский паспорт в 2020 году в миграционном пункте МО МВД России «Борский». В Самаре, он зарегистрирован по адресу: улица Калинина, 105.

Напомним, что вечером, в пятницу, 22 марта, в подмосковном «Крокус Сити Холле» перед концертом группы «Пикник» произошла стрельба и взрывы. На данный момент сообщается о 93 погибших, трое из которых — дети ( мальчик и девочка — 11 лет и мальчик 8-лет). Возбуждено уголовное дело о теракте.

На момент публикации материала, по информации, предоставленной Telegram-каналом Shot, в ФСБ сообщили о задержание всех четверых террористов, непосредственно участвовавших в теракте в «Крокусе». Уточняется, что автомобиль, на котором пытались скрыться террористы, не остановился по требованию силовиков в районе деревни Хацунь Карачинского района Брянской области. Преступникам удалось проехать около 400 км, до границы с Украиной им оставалось менее 100.

Армия и Оружие
На Куйбышевском НПЗ потушили пожар после атаки беспилотника
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара