Новости

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подтвердил атаку дронов на два НПЗ

Губернатор Дмитрий Азаров подтвердил атаку дронов на два НПЗ
23 марта - ИА РС (РегионСамара): Ущерба технологическому оборудованию не нанесено
Источник фото: vk.com/azarovlife

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подтвердил информацию о ночной атаке беспилотников на нефтеперерабатывающие предприятия. По словам главы региона были атакованы два завода — Куйбышевский и Новокуйбышевский, во втором случае вражеский дрон удалось сбить. Тогда как на Куйбышевском заводе после падения БПЛА произошло серьезное возгорание.

Дмитрий Азаров уточнил, что ночью беспилотниками были атакованы два НПЗ. На Куйбышевском нефтеперерабатывающем заводе в результате произошел пожар. Загорелась колонна первичной переработки нефти. Жертв и пострадавших среди сотрудников предприятия нет. На месте ЧП работают экстренные службы и силовые ведомства, создан оперативный штаб. По Новокуйбышевскому заводу попытку атаки удалось отбить. Ущерба технологическому оборудованию не нанесено.

— Мы видим, что враг, терпя поражение на поле боя, идет на все, чтобы поколебать нашу выдержку и единство. Уверен, ответим на это еще большей сплоченностью и консолидацией, — сказал губернатор.

Со слов очевидцев перед пожаром был слышен звук двигателя, потом раздались два мощных хлопка в 4:28-4:30. Уточняется, что на НПЗ на данный момент всё ещё идет густой дым, открытого горения уже не наблюдается.

Напомни, что несколько дней назад, Сызранский и Новокуйбышевский нефтеперерабатывающие заводы уже подвергались атаки беспилотников. В результате падения дрона на территорию Сызранского НПЗ произошло возгорание установки по переработке нефтепродуктов. Попытка атаковать НПЗ в Новокуйбышевске была пресечена.

Новости
СМИ: Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод атаковал БПЛА
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара