Новости

Самарского депутата Сергея Турусина оштрафовали на 40 тысяч рублей

22 марта - ИА РС (РегионСамара): Суд оштрафовал депутата Турусина за распространение недостоверной информации
Источник фото: Фото редакция

Кировский районный суд Самары оштрафовал на 40 тысяч рублей депутата Кировского райсовета Самары от партии КПРФ Сергея Турусина за распространение недостоверной информации. Об этом в своём Telegram-канале сообщил депутат Государственной Думы Михаил Матвеев.

Самарского депутата Сергея Турусина оштрафовали на 40 тысяч рублей
Источник фото: t.me/matveevkomment

Парламентария признали виновным в распространении заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений.

Михаил Матвеев пояснил, что поводом для привлечения Турусина к административной ответственности послужила размещённая в Сети очередная серия фильма-расследования «мафия» о якобы фальсификации выборов в РФ.

По словам Матвеева, Турусин перед началом выборов президента выложил в Интернет очередной ролик своих разоблачений с достаточно большим уровнем обобщений, касающихся прошлых выборов. На следующий день после публикации к Турусину домой приехали сотрудники полиции, но не смогли застать его дома. После чего полицейские стали разыскивать депутата по всем возможным адресам, где он мог находится. Спустя какое-то время Турусин сам явился в отделение полиции. Оттуда он был доставлен в суд. От предложенного адвоката Турусин отказался.

Новости
«Потому что это знак»: Екатерина Колотовкина рассказала, что потеряла в Кремле сережку
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара