Новости

Индийцам предложили сыграть в лотерею за согласие на стерилизацию

В индийском штате Раджастан придумали новые меры борьбы с высокими темпами прироста населения. Для решения демографической проблемы местным жителям предложили пройти стерилизацию. А в качестве компенсации за отказ от продолжения рода мужчин и женщин будут стимулировать материальными ценностями. В частности, те, кто пройдут процедуру стерилизации до 30 сентября 2011 года, смогут сыграть в лотерею, призовой фонд которой составляют телевизоры, кухонные комбайны, миксеры и прочая полезная в домашнем хозяйстве техника. Кроме того, нескольким счастливчикам достанутся мотоциклы, а наиболее дорогим призом в лотерее станет самый дешевый в мире автомобиль – «Тата Нано». Его стоимость – 2,5 тыс. долларов. 

Хотя добровольный отказ от детородной функции не гарантирует выигрыш, представители органов здравоохранения уверены, что отбоя от желающих попытать счастья не будет, передает BBC. По мнению главного врача района Джхунджуну Ситарама Шармы, в надежде выиграть автомобиль на операционный стол лягут не менее 20 тысяч мужчин и женщин.

Отметим, что заманчивое предложение действительно не только для жителей Раджастана, но и для всех индийцев. Власти соседних регионов уже выразили намерение присоединиться к этой инициативе, сообщает utro.ru.

Анна МАРТЫНОВИЧ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара