Новости

Самарские охотники обучатся сбивать дроны

20 марта - ИА РС (РегионСамара): Закрыть небо над городами Самарской области от вражеских дронов готовы сами жители
Источник фото: t.me/V_Zelenskiy_official

После атаки украинских беспилотников на нефтеперерабатывающие заводы в Сызрани и Новокуйбышевске стрелковое сообщество области предложило помощь силовикам по борьбе с БПЛА.

В регионе существуют серьезные меры безопасности на промышленных объектах, но не всегда по объективным причинам они могут сработать на сто процентов. Закрыть небо над городами Самарской области от вражеских дронов готовы сами жители. Охотникам и спортсменам предлагают пройти переподготовку для возможного отражения атак беспилотников.

Инструктор по высокоточной стрельбе Самарской школы снайпера Григорий Бондарев пояснил, что сбить летящий БПЛА из стрелкового оружия без специальной подготовки довольно сложно. Для этого недостаточно быть метким стрелком. Здесь необходимо разбираться в баллистике, рассчитывать траектории, углы, работать с поправками. Он отметил, что на базе полигона регулярно проводятся испытания высокоточного оружия.

Здесь готовят высококлассных снайперов для СВО, и у нас есть все необходимые навыки и оборудование, чтобы уверенно поражать беспилотник в воздухе, — уточнил инструктор.

Бондарева отметил, что члены самарского стрелкового сообщества готовы принять деятельное участие в этом процессе. В настоящее время, совместно с сотрудниками полиции организовываются дежурства с участием стрелков-профессионалов, чтобы максимально свести на нет угрозу таких атак в будущем.

Новости
Машиностроительное производство построят в "Преображенке"
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара