Женская команда «Крылья Советов» дебютировала с крупной победы в Казани

29 мая 2011 года в Самаре состоялась презентация женской команды «Крылья Советов», которую возглавила известный футбольный специалист Разия Нуркенова. Задумка президента клуба Виктора Развеева по созданию различных футбольных команд под брендом «Крылья Советов» получила очередную реализацию. В прошлом году была образована команда по пляжному футболу, которая «с ходу» выиграла Кубок России по футболу.

И вот теперь – женская, которая стала преемницей ЦСК ВВС и заявилась на участие в первенстве России среди женских клубов и команд первого дивизиона (зона «Центр-Волга») 2011 года. В этой группе играют 7 команд: «Виват-Волжанка – СДЮШОР-14» (Саратов), «Зенит-Ижевск» (Ижевск), «Мариэлочка» (Йошкар-Ола), «Мордовочка»-м (Саранск), «Мирас» и «Ника» (обе – Казань).

Свой первый матч «Крылья Советов», состоявшийся 2 июля в столице Татарстана, против местной «Ники» наши девушки выиграли, причем всухую и с крупным счетом – 6:0 (4:0). Исторический гол от полузащитницы Анастасии Поздеевой случился уже на 8-й минуте встречи. Она же на 42-й минуте забила еще один мяч в ворота казанских футболисток, после чего счет стал 3:0. «Дублем» отметилась и нападающая Анна Делева. На 38-й минуте она увеличила отрыв до 2:0, а на 77-й установила окончательный итог встречи – 6:0. Также «потревожили» соперниц нападающая Полина Тельпуховская, забившая гол «в раздевалку» на добавленной к первому тайму минуте (4:0), и защитница Валентина Орлова, поддержавшая линию атаки на 61 мин (5:0).

В стартовом составе «Крыльев Советов» вышли: вратарь Анастасия Кочешкова, защитницы Елена Королева, Валентина Орлова, Айгерим Нсанбаева, полузащитницы Кристина Шамарина (капитан), Анастасия Поздеева, Анастасия Юсупова, Анастасия Соколова, нападающие Анна Делева, Лилия Лебединец, Полина Тельпуховская.

Остались в запасе полузащитницы Анна Морозова и Шахризада Насырова и нападающая Оксана Норкина.