Новости

Около Копылово катер врезался в резиновую лодку, погиб человек

За выходные на акватории зарегистрировали два столкновения судов, пострадали три человека, один участник ЧП погиб. Как сообщил начальник поисково-спасательной станции МУ ЦГЗ (муниципальное учреждение Центр Гражданской Защиты) Андрей Дербенев, 2 июля в четыре часа утра напротив полуострова Копылово шестиметровый катер врезался в резиновую лодку. В результате столкновения был травмирован 63-летний рыбак, его доставили на лодочную станцию поселка Федоровка, но прибывшим врачам «скорой помощи» оставалось только одно — констатировать его смерть.

Второе происшествие зафиксировали около городского пляжа Жигулевска. Там столкнулись катер и гидроцикл, два человека пострадали: водитель скутера получил перелом ноги, а пассажирка отделалась незначительными ушибами.

Кстати, оба инцидента случились за чертой города, на санкционированных пляжах не было никаких эксцессов. Спасатели Центра Гражданской Защиты настоятельно рекомендуют не нарушать правила личной безопасности на воде, не употреблять алкоголь и купаться в разрешенных местах.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара